浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)户内精装修工程(二标段)评标结果(中标候选人)公示
发布日期:2024-03-29 浏览次数:3439
		
	
| 
					 报建编号:  | 
				
					 22ZJPD0107  | 
				
					 标段号:  | 
				
					 C02ZG002  | 
			|||||
| 
					 招标人:  | 
				
					 上海速联达房地产开发有限公司  | 
			|||||||
| 
					 招标代理机构:  | 
				
					 上海百通项目管理咨询有限公司  | 
			|||||||
| 
					 联系人:  | 
				
					 周秀凤  | 
				
					 联系电话:  | 
				
					 18918322072  | 
			|||||
| 
					 联系地址:  | 
				
					 浦明路1229弄5楼  | 
			|||||||
| 
					 招标方式:  | 
				
					 公开招标  | 
			|||||||
| 
					 招标标段名称:  | 
				
					 浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)户内精装修工程(二标 段)  | 
			|||||||
| 
					 最高投标限价:  | 
				
					 99439458.87(元) (9943.945887万元)  | 
			|||||||
| 
					 合理低价:  | 
				
					 9097.4259(万元)  | 
				
					 下浮比率:  | 
				
					 6%  | 
			|||||
| 
					 剔除最高报价项百 分比(P):  | 
				
					 26%  | 
				
					 剔除最低报价项百 分比(Q):  | 
				
					 23%  | 
			|||||
| 
					 招投标情况(共7个投标人)  | 
			||||||||
| 
					 投标人  | 
				
					 中标候选人排序  | 
				
					 项目负责 人姓名  | 
				
					 工期  | 
				
					 否决投标  | 
				
					 报价初步甄 别情况  | 
				
					 投标报价 (万元)  | 
			||
| 
					 上海市室内装潢工程有 限公司  | 
				
					 第一中标候选人  | 
				
					 张国强  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9853.5216  | 
			||
| 
					 上海嘉春装饰设计工程 有限公司  | 
				
					 第二中标候选人  | 
				
					 朱菲  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9869.0756  | 
			||
| 
					 上海建筑装饰(集 团)有限公司  | 
				
					 第三中标候选人  | 
				
					 高臻  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9875.3041  | 
			||
| 
					 上海市建筑装饰工程集 团有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 李孟秋  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9938.0001  | 
			||
| 
					 上海一建建筑装饰有限 公司  | 
				
					 
  | 
				
					 汤谨宇  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9911.228  | 
			||
| 
					 上海静安建筑装饰实业 股份有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 诸国土  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9893.0007  | 
			||
| 
					 上海住总集团建设发展 有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 吕材鑫  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 9889.3033  | 
			||
| 
					 公示期限:  | 
				
					 2024-03-29 至 2024-04-01  | 
			|||||||
| 
					 备注:  | 
				
					 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人  | 
			|||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
		
	
发布人:上海速联达房地产开发有限公司
		
	
		
	
发布日期:2024年03月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
		
	
| 
					 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)  | 
			|||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 否决投标原因  | 
				
					 依据  | 
			
| 
					 无否决投标  | 
			|||
| 
					 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 依据  | 
				
					 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。 社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19) 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2) 工期超过招标文件规定; 1.5(3) 质量不满足招标文件规定; 1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7(1) 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;(2) “投 标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委 建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 ”规定的失信违法 行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为 准,之前行政处罚不纳入否决)。 ”查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处 罚;查询网站链接https://www.pudong.gov.cn/pudong-interaction- front/xypd/xxgs/sgs/xzcf/list?menuTag=sgs-xzcf  | 
			
| 
					 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)  | 
			|||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 否决投标原因  | 
				
					 依据  | 
			
| 
					 无否决投标  | 
			|||
| 
					 
 
 
 依据  | 
				
					 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。 1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外); 1.3(2) 增值税未按照招标文件规定费率计取; 1.3(3) 工期超过招标文件规定; 1.3(4) 质量不满足招标文件规定; 1.3(5) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 1.5无  | 
			
| 
					 三、 评标委员会技术标评分(合格分数)  | 
			|||||||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 评委1  | 
				
					 评委2  | 
				
					 评委3  | 
				
					 评委4  | 
				
					 评委5  | 
				
					 结果  | 
			
| 
					 1  | 
				
					 上海市建筑装饰工程集 团有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 2  | 
				
					 上海一建建筑装饰有限 公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 3  | 
				
					 上海静安建筑装饰实业 股份有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 4  | 
				
					 上海住总集团建设发展 有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 5  | 
				
					 上海建筑装饰(集 团)有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 6  | 
				
					 上海嘉春装饰设计工程 有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 7  | 
				
					 上海市室内装潢工程有 限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 四、 评标委员会商务标评分  | 
			||||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 投标报价(万元)  | 
				
					 合理最低价(万元)  | 
				
					 排序  | 
			
| 
					 1  | 
				
					 上海市室内装潢工程有限公司  | 
				
					 9853.5217  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 1  | 
			
| 
					 2  | 
				
					 上海嘉春装饰设计工程有限公司  | 
				
					 9869.0757  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 2  | 
			
| 
					 3  | 
				
					 上海建筑装饰(集团)有限公司  | 
				
					 9875.3042  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 3  | 
			
| 
					 4  | 
				
					 上海住总集团建设发展有限公司  | 
				
					 9889.3034  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 4  | 
			
| 
					 5  | 
				
					 上海静安建筑装饰实业股份有限公司  | 
				
					 9893.0008  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 5  | 
			
| 
					 6  | 
				
					 上海一建建筑装饰有限公司  | 
				
					 9911.2281  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 6  | 
			
| 
					 7  | 
				
					 上海市建筑装饰工程集团有限公司  | 
				
					 9938.0002  | 
				
					 9097.4259  | 
				
					 7  | 
			
| 
					 五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人  | 
			||||||
| 
					 
						  | 
			||||||
| 
					 项目编号  | 
				
					 项目名称  | 
				
					 项目类型  | 
				
					 规模  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 合同价  | 
				
					 开竣工日期  | 
			
| 
					 
 W201708013639 5  | 
				
					 上海国际航运 服务中心(中 地块)7号楼精 装修二标段工 程  | 
				
					 
 施工  | 
				
					 
 总建筑面积约 为9400㎡  | 
				
					 
 2017-08-23  | 
				
					 
 1622.2037  | 
				
					 
 2017-08-18至 2017-11-30  | 
			
| 
					 W201510013207 8  | 
				
					 新江湾城科技 广场装修项目  | 
				
					 施工  | 
				
					 总面积约为 9385.88㎡  | 
				
					 2015-09-30  | 
				
					 1050.0063  | 
				
					 2015-09-30至 2017-09-30  | 
			
| 
					 
 /  | 
				
					 东大街D10天府 项目住宅二标 段批量精装修 工程  | 
				
					 
 施工  | 
				
					 
 住宅批量精装  | 
				
					 
 2020-12-09  | 
				
					 
 11128.822313  | 
				
					 2020-12-10至 2022-6-20  | 
			
| 
					 W202107013133 7  | 
				
					 南京东路720号 4楼装饰装修项 目  | 
				
					 施工(特殊类 型)  | 
				
					 3400平米  | 
				
					 2021-06-22  | 
				
					 1196.7999  | 
				
					 2021-06-23至 2021-09-20  | 
			
| 
					 上海市室内装潢工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 浦江镇智能云 服务大数据产 业园项目装修 工程  | 
				
					 W202003013240 4  | 
				
					 上海暻耀网络 技术有限公司  | 
				
					 总投资6500万 元  | 
				
					 
 5000  | 
				
					 
 2020-03-09  | 
				
					 2020-04-01至 2020-12-31  | 
			
| 
					 浦江镇杜行派 出所新址修缮 工程  | 
				
					 W202103013194 6  | 
				
					 上海江月投资 发展有限公司  | 
				
					 修缮工程  | 
				
					 5077.2386  | 
				
					 2020-12-22  | 
				
					 2021-03-15至 2021-08-12  | 
			
| 
					 SHA18-001上海 杨浦铁狮门尚 浦中心F3项目  | 
				
					 W202105013837 6  | 
				
					 上海随训通电 子科技有限公 司  | 
				
					 23946.76m2  | 
				
					 5053.89339  | 
				
					 2021-04-25  | 
				
					 2021-04-25至 2021-09-25  | 
			
| 
					 上海富徽佳食 品科技有限公 司厂房装修项 目  | 
				
					 W202210013274 3  | 
				
					 上海富徽佳食 品科技有限公 司  | 
				
					 
 12190平米  | 
				
					 
 6438.6938  | 
				
					 
 2022-10-10  | 
				
					 2022-09-30至 2023-08-31  | 
			
| 
					 腾讯上海滨江 项目(暂 名)L4、L11- L29(L21除 外)办公区精 装修分包工程  | 
				
					 
 W202201010414 1  | 
				
					 
 上海灏裕信息 科技有限公司  | 
				
					 
 装饰装修  | 
				
					 
 
 5439.8  | 
				
					 
 
 2022-12-29  | 
				
					 
 2022-01-09至 2022-06-22  | 
			
| 
					 浦东花木行政 文化中心十号 地块商办项目  | 
				
					 W202202013514 7  | 
				
					 上海天艺文化 投资发展有限 公司  | 
				
					 建筑面积 389259.62平米  | 
				
					 8258.209493  | 
				
					 2021-10-14  | 
				
					 2021-10-30至 2022-11-30  | 
			
| 
					 东大街D10天府 项目住宅二标 段批量精装修 工程  | 
				
					 
 /  | 
				
					 成都新希望置 业有限公司  | 
				
					 
 住宅批量精装  | 
				
					 
 11128.822313  | 
				
					 
 2020-12-09  | 
				
					 2020-12-10至 2022-6-20  | 
			
| 
					 上海市室内装潢工程有限公司项目业绩(在建项目)  | 
			
		
	
		
	
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 
 
 
 
 徐汇校区大修 工程(第二 批)  | 
				
					 
 
 
 
 W202311013100 0  | 
				
					 
 
 
 
 
 上海体育大学  | 
				
					 东校区:17#体 操馆、18#医技 楼、19#手球 馆、20#击剑 馆、西校区: 4#武术馆外立 面工程(含保 温)、 屋面工 程(含保 温)、 结构加 固工程、给排 水工程、消防 水工程、强弱 电工程等  | 
				
					 
 
 
 
 
 6330.0628  | 
				
					 
 
 
 
 
 2023-11-09  | 
				
					 
 
 
 
 2023-11-20至 2024-06-17  | 
			
| 
					 复旦大学附属 中山医院21号 楼国际医疗 部(7- 11层)修缮工 程  | 
				
					 
 W202303010559 3  | 
				
					 
 复旦大学附属 中山医院  | 
				
					 
 装饰装修  | 
				
					 
 
 1774.2697  | 
				
					 
 
 2023-03-17  | 
				
					 
 2023-03-27至 2024-03-12  | 
			
| 
					 上海嘉春装饰设计工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 森兰星河湾新 建项目(除桩 基)精装修工 程  | 
				
					 
 W201911013321 9  | 
				
					 
 上海外高桥团 股份有限公司  | 
				
					 建筑面积: 151263平方 米,合同额: 46852.1023万 元  | 
				
					 
 46852.1023  | 
				
					 
 2019-10-24  | 
				
					 
 2019.9.24- 2020.12.31  | 
			
| 
					 珠海横琴雅辰 悦居酒店精装 修项目  | 
				
					 
 4404102009280 002  | 
				
					 珠海横琴信德 房地产开发有 限公司  | 
				
					 集修面积: 16000平方 米,合同额: 10468.1763万 元  | 
				
					 
 10468.1763  | 
				
					 
 2020-06-26  | 
				
					 
 2020.9.25- 2021.9.24  | 
			
| 
					 上海国际旅游 度假区核心区 管理中心工程- 精装修工程2标  | 
				
					 W201803013579 7  | 
				
					 上海申迪(集 团)有限公司  | 
				
					 装修面积: 19920平方 米,合同额: 5469.4458万元  | 
				
					 
 5469.4458  | 
				
					 
 2017-06-25  | 
				
					 2017.6.30- 2019.5.24  | 
			
| 
					 中国人寿保险 股份有限公司 南京市分公司 购置办公用房 装修工程出租 办公用房施工  | 
				
					 
 3201051802129 902  | 
				
					 
 中国人寿保险 股份有限公司 南京市分公司  | 
				
					 装修面积: 25000平方 米,合同额: 5599.5631万元  | 
				
					 
 
 5599.5631  | 
				
					 
 
 2019-06-16  | 
				
					 
 2019.6.1- 2019.11.28  | 
			
| 
					 国际传媒 港L2金盒子精 装修  | 
				
					 W202111010618 4  | 
				
					 国际传媒 港(上海)文 化发展有限公 司  | 
				
					 装修面积: 5568平方 米,合同额: 6259.5587万元  | 
				
					 
 6259.5587  | 
				
					 
 2021-11-02  | 
				
					 2021.11.3- 2022.4.1  | 
			
| 
					 广州市天河北 路365号全季酒 店装修工程  | 
				
					 4401062109080 001  | 
				
					 广州晖雅酒店 管理有限公司 第一分公司  | 
				
					 装修面积: 19728平方 米,合同额: 5180万元  | 
				
					 
 5180  | 
				
					 
 2021-08-12  | 
				
					 2021.8.15- 2022.4.11  | 
			
| 
					 瑞虹新城7#地 块发展项目精 装修工程(三 标段)  | 
				
					 W202111010401 9  | 
				
					 上海瑞虹新城 有限公司  | 
				
					 装修面积: 42560平方 米,合同额: 6600.6626万元  | 
				
					 
 6600.6626  | 
				
					 
 2021-10-25  | 
				
					 2021.8.20- 2023.4.12  | 
			
| 
					 徐汇乔高综合 体开发项 目(一期) 3A住宅精装修 工程(二标 段)  | 
				
					 
 W202107013136 8  | 
				
					 
 上海鑫侨高企 业发展有限公 司  | 
				
					 装修面积: 167871平方 米,合同额: 4702.2281万元  | 
				
					 
 
 4702.2281  | 
				
					 
 
 2021-06-01  | 
				
					 
 2021.5.10- 2022.5.30  | 
			
| 
				 交通银行新同 城数据中心项 目室内精装修 工程  | 
			
				 W202111010182 3  | 
			
				 交通银行股份 有限公司  | 
			
				 建筑面积: 98349平方 米,合同额: 8123.2488万元  | 
			
				 
 8123.2488  | 
			
				 
 2021-10-31  | 
			
				 2021.8.17- 2022.5.19  | 
		
| 
				 上海嘉春装饰设计工程有限公司项目业绩(在建项目)  | 
		||||||
| 
				 项目名称  | 
			
				 项目编号  | 
			
				 发包人名称  | 
			
				 工程规模  | 
			
				 合同金额(万 元)  | 
			
				 合同签订日期  | 
			
				 项目开竣工日 期  | 
		
| 
				 嘉定新城B16- 1地块商办项目 精装修工程  | 
			
				 
 W202302013577 7  | 
			
				 
 上海东方财富 置业有限公司  | 
			
				 建筑面积: 61967平方 米,合同额: 10393.8222万 元  | 
			
				 
 10393.8222  | 
			
				 
 2022-11-28  | 
			
				 
 2022.11.30- 2023.9.10  | 
		
| 
				 网易上海西岸 研发中心项目 精装修分包工 程  | 
			
				 W202302013480 1  | 
			
				 上海网之易璀 璨网络科技有 限公司  | 
			
				 建筑面积: 19223平方 米,合同额: 4985.7647万元  | 
			
				 
 4985.7647  | 
			
				 
 2022-10-10  | 
			
				 2022.9.30- 2023.8.10  | 
		
| 
				 徐汇滨江188N- K-2、188N-M- 1、188N-O-1地 块商办楼项 目T2、T3、T4 塔楼大堂精装 修工程  | 
			
				 
 
 W202302013577 6  | 
			
				 
 上海寰宇城市 投资发展有限 公司  | 
			
				 
 装修面积: 24500平方 米,合同额: 3969.7313万元  | 
			
				 
 
 3969.7313  | 
			
				 
 
 2023-03-01  | 
			
				 
 
 2023.3.1- 2024.3.1  | 
		
| 
				 上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
		||||||
| 
				 项目名称  | 
			
				 项目编号  | 
			
				 发包人名称  | 
			
				 工程规模  | 
			
				 合同金额(万 元)  | 
			
				 合同签订日期  | 
			
				 项目开竣工日 期  | 
		
| 
				 黄浦区南浦社 区S010601单 元F01-01地块 租赁住房项目 精装修工程  | 
			
				 
 W202207010298 9  | 
			
				 
 上海尚澹实业 有限公司  | 
			
				 
 住宅精装修  | 
			
				 
 7783.9039  | 
			
				 
 2022-03-07  | 
			
				 
 2022-03-10至 2022-08-30  | 
		
| 
				 浦东新区南码 头社 区Z000301单元 15-01地块租赁 住房项目  | 
			
				 
 W202201010450 8  | 
			
				 上海地产租赁 住房建设发展 有限公司  | 
			
				 
 1#、6#、7#精 装修专业分包  | 
			
				 
 6225.4225  | 
			
				 
 2022-01-18  | 
			
				 
 2022-01-01至 2022-06-30  | 
		
| 
				 浦东新区黄浦 江沿岸E8单 元E23-3地块住 宅项目  | 
			
				 W202201010311 0  | 
			
				 上海建工五建 集团有限公司  | 
			
				 
 住宅精装修  | 
			
				 
 7250.0120  | 
			
				 
 2021-11-01  | 
			
				 2021-11-01至 2022-09-15  | 
		
| 
				 上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)  | 
		||||||
| 
				 项目名称  | 
			
				 项目编号  | 
			
				 发包人名称  | 
			
				 工程规模  | 
			
				 合同金额(万 元)  | 
			
				 合同签订日期  | 
			
				 项目开竣工日 期  | 
		
| 
				 临港新片区105 社区金融西九 项目二标段施 工总承包项 目(05-05地块 及06-05地块除 桩基部分)精 装修工程  | 
			
				 
 
 W202302013154 9  | 
			
				 
 
 上海建工二建 集团有限公司  | 
			
				 
 
 41616.62平方 米  | 
			
				 
 
 10102.8484  | 
			
				 
 
 2023-01-05  | 
			
				 
 
 2022-11-10至 2023-05-28  | 
		
| 
				 张江中区单元 57-01地块项目 办公楼精装修 专业分包工程  | 
			
				 W202302013245 9  | 
			
				 上海建工集团 股份有限公司  | 
			
				 56887.55平方 米  | 
			
				 
 9474.0000  | 
			
				 
 2022-12-07  | 
			
				 2022-10-30至 2023-11-30  | 
		
| 
				 三林楔形绿 地(含部分配 套开发用地) 15号(05- 11)、 17号(05- 14) 地块项目  | 
			
				 
 
 W202303010603 9  | 
			
				 
 上海建工四建 集团有限公司  | 
			
				 
 项目总建筑面 积194269.18㎡  | 
			
				 
 
 21619.8342  | 
			
				 
 
 2023-02-15  | 
			
				 
 2023-03-01至 2024-05-15  | 
		

