浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)户内精装修工程(一标段)评标结果(中标候选人)公示
发布日期:2024-03-29 浏览次数:3340
		
	
| 
					 报建编号:  | 
				
					 22ZJPD0107  | 
				
					 标段号:  | 
				
					 C02ZG001  | 
			|||||
| 
					 招标人:  | 
				
					 上海速联达房地产开发有限公司  | 
			|||||||
| 
					 招标代理机构:  | 
				
					 上海百通项目管理咨询有限公司  | 
			|||||||
| 
					 联系人:  | 
				
					 周秀凤  | 
				
					 联系电话:  | 
				
					 18918322072  | 
			|||||
| 
					 联系地址:  | 
				
					 浦明路1229弄5楼  | 
			|||||||
| 
					 招标方式:  | 
				
					 公开招标  | 
			|||||||
| 
					 招标标段名称:  | 
				
					 浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)户内精装修工程(一标 段)  | 
			|||||||
| 
					 最高投标限价:  | 
				
					 122379367.44(元) (12237.936744万元)  | 
			|||||||
| 
					 合理低价:  | 
				
					 11508.9453(万元)  | 
				
					 下浮比率:  | 
				
					 5%  | 
			|||||
| 
					 剔除最高报价项百 分比(P):  | 
				
					 30%  | 
				
					 剔除最低报价项百 分比(Q):  | 
				
					 25%  | 
			|||||
| 
					 招投标情况(共7个投标人)  | 
			||||||||
| 
					 投标人  | 
				
					 中标候选人排序  | 
				
					 项目负责 人姓名  | 
				
					 工期  | 
				
					 否决投标  | 
				
					 报价初步甄 别情况  | 
				
					 投标报价 (万元)  | 
			||
| 
					 江苏天茂建设有限公司  | 
				
					 第一中标候选人  | 
				
					 李城军  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12122.6658  | 
			||
| 
					 南京国豪装饰安装工程 股份有限公司  | 
				
					 第二中标候选人  | 
				
					 史春凤  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12125.2969  | 
			||
| 
					 南京金鸿装饰工程有限 公司  | 
				
					 第三中标候选人  | 
				
					 徐丞  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12128.3322  | 
			||
| 
					 南通承悦装饰集团有限 公司  | 
				
					 
  | 
				
					 丁丁  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12145.1599  | 
			||
| 
					 苏州市华丽美登装饰装 璜有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 吴刚  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12141.7521  | 
			||
| 
					 上海市建筑装饰工程集 团有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 赵文斌  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12138.8599  | 
			||
| 
					 上海嘉春装饰设计工程 有限公司  | 
				
					 
  | 
				
					 朱菲  | 
				
					 370  | 
				
					 
  | 
				
					 
  | 
				
					 12132.6757  | 
			||
| 
					 公示期限:  | 
				
					 2024-03-29 至 2024-04-01  | 
			|||||||
| 
					 备注:  | 
				
					 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人  | 
			|||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
		
	
发布人:上海速联达房地产开发有限公司
		
	
		
	
发布日期:2024年03月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
		
	
| 
					 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)  | 
			|||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 否决投标原因  | 
				
					 依据  | 
			
| 
					 无否决投标  | 
			|||
| 
					 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 依据  | 
				
					 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。 社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19) 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2) 工期超过招标文件规定; 1.5(3) 质量不满足招标文件规定; 1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7(1) 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;(2) “投 标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委 建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 ”规定的失信违法 行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为 准,之前行政处罚不纳入否决)。 ”查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处 罚;查询网站链接https://www.pudong.gov.cn/pudong-interaction- front/xypd/xxgs/sgs/xzcf/list?menuTag=sgs-xzcf  | 
			
| 
					 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)  | 
			|||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 否决投标原因  | 
				
					 依据  | 
			
| 
					 无否决投标  | 
			|||
| 
					 
 
 
 依据  | 
				
					 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。 1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外); 1.3(2) 增值税未按照招标文件规定费率计取; 1.3(3) 工期超过招标文件规定; 1.3(4) 质量不满足招标文件规定; 1.3(5) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 1.5无  | 
			
| 
					 三、 评标委员会技术标评分(合格分数)  | 
			|||||||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 评委1  | 
				
					 评委2  | 
				
					 评委3  | 
				
					 评委4  | 
				
					 评委5  | 
				
					 结果  | 
			
| 
					 1  | 
				
					 上海市建筑装饰工程集 团有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 2  | 
				
					 上海嘉春装饰设计工程 有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 3  | 
				
					 南京金鸿装饰工程有限 公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 4  | 
				
					 南京国豪装饰安装工程 股份有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 5  | 
				
					 江苏天茂建设有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 6  | 
				
					 南通承悦装饰集团有限 公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 7  | 
				
					 苏州市华丽美登装饰装 璜有限公司  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
				
					 合格  | 
			
| 
					 四、 评标委员会商务标评分  | 
			||||
| 
					 序号  | 
				
					 投标人名称  | 
				
					 投标报价(万元)  | 
				
					 合理最低价(万元)  | 
				
					 排序  | 
			
| 
					 1  | 
				
					 江苏天茂建设有限公司  | 
				
					 12122.6659  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 1  | 
			
| 
					 2  | 
				
					 南京国豪装饰安装工程股份有限公司  | 
				
					 12125.297  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 2  | 
			
| 
					 3  | 
				
					 南京金鸿装饰工程有限公司  | 
				
					 12128.3323  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 3  | 
			
| 
					 4  | 
				
					 上海嘉春装饰设计工程有限公司  | 
				
					 12132.6757  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 4  | 
			
| 
					 5  | 
				
					 上海市建筑装饰工程集团有限公司  | 
				
					 12138.86  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 5  | 
			
| 
					 6  | 
				
					 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司  | 
				
					 12141.7522  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 6  | 
			
| 
					 7  | 
				
					 南通承悦装饰集团有限公司  | 
				
					 12145.16  | 
				
					 11508.9453  | 
				
					 7  | 
			
| 
					 五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人  | 
			
		
	
| 
					 江苏天茂建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 南京理工大学 盱眙校区装修 工程二标段  | 
				
					 3208302003160 101-HY-004  | 
				
					 盱眙县宏伟城 乡开发有限公 司  | 
				
					 40756.33平米  | 
				
					 5002.87  | 
				
					 2023-03-22  | 
				
					 2023年3月22 日-至今  | 
			
| 
					 沭阳宁浦云庭 商住小区精装 修工程  | 
				
					 3213221811210 101-HY-002  | 
				
					 金飞成置业江 苏有限公司  | 
				
					 65914.25平米  | 
				
					 9466.46  | 
				
					 2023-08-11  | 
				
					 2023年8月11 日-至今  | 
			
| 
					 柘塘中心卫生 院装修工程项 目装修及净化 工程施工  | 
				
					 3201242303010 001  | 
				
					 南京溧水经济 技术开发集团 有限公司  | 
				
					 
 28876.16平米  | 
				
					 
 8050.92  | 
				
					 
 2022-03-02  | 
				
					 2022年10月19 日-2023年5月 17日  | 
			
| 
					 南京银行股份 有限公司河西 总部大楼装饰 装修工程施工 一标段  | 
				
					 
 3201052201140 008  | 
				
					 
 南京银行股份 有限公司  | 
				
					 
 33000平米  | 
				
					 
 5633.51  | 
				
					 
 2021-11-25  | 
				
					 2022年2月18 日-2022年7月 18日  | 
			
| 
					 江宁区禄口街 道NO.2015G48 地块房地产开 发项目一标段 (1#-3#、8#- 11#、16#-18)  | 
				
					 
 3201151512160 102  | 
				
					 
 南京禄口国际 机场建设开发 有限公司  | 
				
					 
 38779.5平米  | 
				
					 
 
 6028.63  | 
				
					 
 
 2019-11-11  | 
				
					 
 2021年6月1日- 2022年8月29日  | 
			
| 
					 科技创新二号 大厦 (3-3) 和 科技创新三号 大厦(3-4)项目 装修3-3 -a、b工程  | 
				
					 
 /  | 
				
					 
 南京明发通兴 计算机技术发 展有限公司  | 
				
					 
 33000平米  | 
				
					 
 
 5478.18  | 
				
					 
 
 2021-10-16  | 
				
					 
 2022年4月1日- 2022年9月5日  | 
			
| 
					 石湫街道明觉 小学异地新建 项目装饰装修 工程施工  | 
				
					 
 /  | 
				
					 南京石石湫科 教城建设集团 有限公司的  | 
				
					 
 28324平米  | 
				
					 
 5245.01  | 
				
					 
 2021-02-26  | 
				
					 2021年4月28 日-2021年11月 25日  | 
			
| 
					 台创园现代农 业产业化二期 项目肖家庄研 发中心改造装 修项目工程总 承包  | 
				
					 
 /  | 
				
					 
 南京江宁台湾 农民创业园发 展有限公司  | 
				
					 
 19630平米  | 
				
					 
 
 6854.88  | 
				
					 
 
 2020-12-10  | 
				
					 
 2021年1月4日- 2021年6月3日  | 
			
| 
					 NO.2015G42地 块项目麒麟新 市镇社区中心 1#楼装修工程 工程总承包  | 
				
					 
 /  | 
				
					 南京市科技创 新投资有限责 任公司  | 
				
					 
 19000平米  | 
				
					 
 9319.59  | 
				
					 
 2020-08-24  | 
				
					 2021年3月20 日-2021年12月 15日  | 
			
| 
					 南京市第一医 院(心血管病 医院)河西院 区改造工程1号 楼及裙楼施 工SG6标  | 
				
					 
 /  | 
				
					 
 南京城市建设 管理集团有限 公司  | 
				
					 
 35532平米  | 
				
					 
 
 10779.53  | 
				
					 
 
 2019-03-05  | 
				
					 
 2019年6月28 日-2021年1月 15日  | 
			
| 
					 南京市溧水区 人民医院新建 综合病房楼工 程装饰装修及 手术室净化工 程  | 
				
					 
 /  | 
				
					 
 南京市溧水区 人民医院  | 
				
					 
 70000平米  | 
				
					 
 
 15558.28  | 
				
					 
 
 2019-11-05  | 
				
					 
 2020年1月5日- 2020年11月25 日  | 
			
| 
					 江苏天茂建设有限公司项目业绩(在建项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 N0.2021G71地 块二标段 (1、 3#、4#楼)装饰 装修工程  | 
				
					 3201052201120 001  | 
				
					 南京奥江置业 有限责任公司  | 
				
					 
 47352.43平米  | 
				
					 
 12123  | 
				
					 
 2023-06-26  | 
				
					 2023年6月26 日-至今  | 
			
| 
					 南京国豪装饰安装工程股份有限公司项目负责人(史春凤)类似业绩  | 
			||||||
| 
					 项目编号  | 
				
					 项目名称  | 
				
					 项目类型  | 
				
					 规模  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 合同价  | 
				
					 开竣工日期  | 
			
| 
					 
 1  | 
				
					 徐州悬水湖风 景区服务中 心(温泉度假 酒店)项目装 修工程  | 
				
					 
 装饰工程  | 
				
					 
 24820平方米  | 
				
					 
 2021-01-22  | 
				
					 
 10333.38  | 
				
					 2021年1月18 日-2021年6月 17日  | 
			
| 
					 南京国豪装饰安装工程股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 盐城市中医药 传承创新工 程(市中医院 南扩工程)室 内装饰工程  | 
				
					 
 3209011708020 101  | 
				
					 
 盐城市中医院  | 
				
					 
 15.44 万平方 米  | 
				
					 
 32419.55  | 
				
					 
 2021-05-31  | 
				
					 
 2021年7月2日- 2022年5月15日  | 
			
| 
					 南京审计大学 莫愁校区综合 改造项目  | 
				
					 3201062208250 001  | 
				
					 江苏省公共工 程建设中心有 限公司  | 
				
					 79021平米  | 
				
					 21645.4608  | 
				
					 2022-08-08  | 
				
					 2022年10月1 日-2023年9月7 日  | 
			
| 
					 徐州悬水湖风 景区服务中 心(温泉度假 酒店)项目装 修工程  | 
				
					 
 /  | 
				
					 徐州市新盛兴 吕旅游文化发 展有限公司  | 
				
					 
 24820平米  | 
				
					 
 10333.385399  | 
				
					 
 2021-01-22  | 
				
					 2021年1月18 日-2021年6月 17日  | 
			
| 
					 淮安市金融中 心中央商务区 东地 块C区C2、C4号 楼装修工程  | 
				
					 
 3208011509290 103  | 
				
					 淮安市金融中 心投资建设有 限公司  | 
				
					 
 87935平米  | 
				
					 
 17658.89  | 
				
					 
 2021-09-01  | 
				
					 2021年11月3 日-2022年11月 19日  | 
			
| 
					 禄口空港新城 综合文化中心 项目  | 
				
					 3201151803150 102  | 
				
					 南京禄口空港 新城建设发展 有限公司  | 
				
					 67000平米  | 
				
					 23217.49  | 
				
					 2020-06-10  | 
				
					 2019年11月7 日-2021年2月2 日  | 
			
| 
					 镇江农村商业 银行营业办公 楼装饰工程  | 
				
					 3211111603240 101  | 
				
					 江苏镇江农村 商业银行股份 有限公司  | 
				
					 50223平米  | 
				
					 10275.3375  | 
				
					 2020-01-01  | 
				
					 2020年8月28 日-2021年4月3 日  | 
			
| 
					 南京银行股份 有限公司河西 总部大楼装饰 装修工程施工 四标段  | 
				
					 
 3201052201140 008  | 
				
					 
 南京银行股份 有限公司  | 
				
					 
 16500平米  | 
				
					 
 6789.69  | 
				
					 
 2021-11-25  | 
				
					 2022年2月18 日-2022年7月 17日  | 
			
| 
					 水佐岗15巷地 块配套设施项 目装饰装修工 程  | 
				
					 3201061705030 102  | 
				
					 南京市鼓楼区 国有资产经营 有限公司  | 
				
					 
 19670.77平米  | 
				
					 
 7020.191276  | 
				
					 
 2021-01-01  | 
				
					 2022年1月31 日-2022年9月 15日  | 
			
| 
					 南京国豪装饰安装工程股份有限公司项目业绩(在建项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 金融城二期东 区地下空间及 商业公区精装 修施工  | 
				
					 3201051510300 101  | 
				
					 南京金融城建 设发展股份有 限公司  | 
				
					 
 22749㎡  | 
				
					 
 3270.73  | 
				
					 
 2023-02-25  | 
				
					 
 2023-3-1  | 
			
| 
					 南京金鸿装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)  | 
			||||||
| 
					 项目名称  | 
				
					 项目编号  | 
				
					 发包人名称  | 
				
					 工程规模  | 
				
					 合同金额(万 元)  | 
				
					 合同签订日期  | 
				
					 项目开竣工日 期  | 
			
| 
					 徐州市公安局 新建业务技术 用房项目工程  | 
				
					 3203031903260 101-HY-002  | 
				
					 徐州市公安局  | 
				
					 56167m2  | 
				
					 8197.396893  | 
				
					 2023-02-28  | 
				
					 /  | 
			
| 
					 宁夏美术馆项 目室内装饰工 程  | 
				
					 6401062312160 004  | 
				
					 宁夏交通投资 集团有限公司  | 
				
					 29992m2  | 
				
					 9881.819669  | 
				
					 2020-02-19  | 
				
					 2020.6.23- 2021.10.15  | 
			
| 
					 南京银行股份 有限公司河西 总部大楼装饰 装修工程施工 三标段  | 
				
					 
 3201052201140 008  | 
				
					 
 南京银行股份 有限公司  | 
				
					 
 15000m2  | 
				
					 
 5609.063918  | 
				
					 
 2021-11-23  | 
				
					 
 2022.2.18- 2022.6.25  | 
			
| 
					 悦达城市广场 商业部分2#商 业楼装修工程  | 
				
					 /  | 
				
					 盐城悦达天惠 置业有限公司  | 
				
					 /  | 
				
					 5459.981312  | 
				
					 2020-03-21  | 
				
					 2020.3.8- 2020.9.25  | 
			
| 
				 (江北)国际企 业研发园2号、 3号、4号、5号 楼装修工程  | 
			
				 
 /  | 
			
				 南京新城实业 有限公司  | 
			
				 
 58404.17m2  | 
			
				 
 11706.200078  | 
			
				 
 2021-07-01  | 
			
				 2021.9.15- 2022.3.14  | 
		
| 
				 溧水区周家山 生态公墓园建 设项目室内装 修等改造工程 施工  | 
			
				 
 /  | 
			
				 南京溧水产业 投资控股集团 昱达文旅发展 有限公司  | 
			
				 
 /  | 
			
				 
 6865.845965  | 
			
				 
 2021-11-20  | 
			
				 
 2021.12.1- 2022.7.25  | 
		
| 
				 六合经济开发 区科创园一期 A1 号  | 
			
				 /  | 
			
				 南京六合经济 开发区科技创 业有限公司  | 
			
				 /  | 
			
				 5886.324943  | 
			
				 2021-11-13  | 
			
				 2021.11.15- 2022.10.21  | 
		
| 
				 毛家山设计师 酒店工程装饰 装修工程  | 
			
				 /  | 
			
				 南京溧水城市 建设集团有限 公司  | 
			
				 15840.58m2  | 
			
				 10002.65795  | 
			
				 2020-09-04  | 
			
				 2020.9.10- 2022.3.14  | 
		

