浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)智能化工程评标结果(中标候选人)公示
发布日期:2024-07-05 浏览次数:3209
浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)智能化工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: |
22ZJPD0107 |
标段号: |
C02ZG005 |
|||||
招标人: |
上海速联达房地产开发有限公司 |
|||||||
招标代理机构: |
上海百通项目管理咨询有限公司 |
|||||||
联系人: |
周秀凤 |
联系电话: |
18918322072 |
|||||
联系地址: |
上海市浦东新区浦明路1229弄5楼 |
|||||||
招标方式: |
公开招标 |
|||||||
招标标段名称: |
浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)智能化工程 |
|||||||
最高投标限价: |
8271500(元) (827.15万元) |
|||||||
合理低价: |
494.5941(万元) |
下浮比率: |
3.5% |
|||||
剔除最高报价项百 分比(P): |
25% |
剔除最低报价项百 分比(Q): |
12% |
|||||
招投标情况(共30个投标人) |
||||||||
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责 人姓名 |
工期 |
否决投标 |
评审价(万 元) |
投标报价 (万元) |
||
上海数码通系统集成有 限公司 |
第一中标候选人 |
蔡罗佳 |
280 |
|
579.2411 |
579.241 |
||
上海韵凯智能科技有限 公司 |
第二中标候选人 |
刘冬冬 |
280 |
|
585.3552 |
585.3552 |
||
上海能泰智能科技有限 公司 |
第三中标候选人 |
孙文杰 |
280 |
|
587.0579 |
587.0579 |
||
上海中渡自动化工程设 备有限公司 |
|
徐国杰 |
280 |
|
805.1006 |
805.1006 |
||
上海邮电设计咨询研究 院有限公司 |
|
包佳维 |
280 |
|
787.1521 |
787.1521 |
||
江苏东大金智信息系统 有限公司 |
|
李兵 |
280 |
|
727.9209 |
727.9209 |
||
上海凯通实业有限公司 |
|
郑顺勇 |
280 |
|
719.0001 |
719.0001 |
||
上海俊捷信息技术有限 公司 |
|
熊炜 |
280 |
|
718.8702 |
718.8702 |
||
上海早田信息科技发展 有限公司 |
|
黄律 |
280 |
|
709.7759 |
709.7759 |
||
上海铭诚智能科技有限 公司 |
|
魏红勇 |
280 |
|
699.7800 |
699.78 |
||
上海桥厦实业有限公司 |
|
王民喜 |
280 |
|
692.0180 |
692.018 |
||
上海书柏智能科技有限 公司 |
|
马莹平 |
280 |
|
690.0706 |
690.0705 |
||
恺驰智能科技有限公司 |
|
谢玉桃 |
280 |
|
673.3381 |
673.338 |
||
上海基通建设工程有限 公司 |
|
赵长青 |
280 |
|
666.6829 |
666.6829 |
||
上海联统信息科技股份 有限公司 |
|
梅静康 |
280 |
|
662.3388 |
662.3387 |
||
盛云科技有限公司 |
|
郭群 |
280 |
|
655.9300 |
655.9299 |
||
建贤思齐智能科技(上 海)有限公司 |
|
于洪海 |
280 |
|
646.1788 |
646.1787 |
||
上海乐烨建筑工程有限 公司 |
|
朱晓宇 |
280 |
|
642.1429 |
642.1428 |
上海诸韬建筑工程有限 公司 |
|
张莲荣 |
280 |
|
642.1402 |
642.1401 |
|
上海成寿建设发展有限 公司 |
|
葛鹏 |
280 |
|
617.3379 |
617.3378 |
|
上海铭维信息科技有限 公司 |
|
吴熔冰 |
280 |
|
616.4178 |
616.4177 |
|
上海进祯建设工程有限 公司 |
|
陈苏红 |
280 |
|
608.4094 |
608.4094 |
|
上海万禹信息科技有限 公司 |
|
宋宾 |
280 |
|
608.2802 |
608.2801 |
|
上海景呐建设集团有限 公司 |
|
徐红 |
280 |
|
600.8181 |
600.818 |
|
上海良相智能化工程有 限公司 |
|
吴尚科 |
280 |
|
599.7462 |
599.7461 |
|
银澜建设工程(上 海)有限公司 |
|
庄峰磊 |
280 |
|
595.1437 |
595.1436 |
|
上海浩臣机电科技有限 公司 |
|
金雄 |
280 |
|
592.0636 |
592.0635 |
|
上海铭鹭智能机电工程 有限公司 |
|
蒋卡飞 |
280 |
被否决 |
819.7823 |
819.7823 |
|
深圳市德勤建工集团有 限公司 |
|
雷海胜 |
280 |
被否决 |
732.8669 |
732.8668 |
|
上海陈新建筑有限公司 |
|
孙锵石 |
280 |
被否决 |
625.3254 |
625.3254 |
|
公示期限: |
2024-07-05 至 2024-07-08 |
||||||
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
发布人:上海速联达房地产开发有限公司
发布日期:2024年07月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
1 |
上海陈新建筑有限公司 |
上海陈新建筑有限公司项目经 理为机电二级建造师,不满足 第三章评标办法/2.2技术标否 决投标评审/资格性评审2.4 条“项目负责人资格不符合招 标文件规定的专业等级要 求 ”;相关专业的一级建造师 人数不足,不满足第三章评标 办法/2.2技术标否决投标评审/ 资格性评审2.5条“投标人相关 专业注册建造师数量不得低于 现行最低资质对建造师数量要 求 ”。 |
2.4 2.5 |
2 |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
深圳市德勤建工集团有限公司 一级建造师人数不满足第三章 评标办法/2.2技术标否决投标 评审/资格性评审2.5条“投标 人相关专业注册建造师数量不 得低于现行最低资质对建造师 数量要求 ”;投标保函有效期 为90天,投标文件要求为120 天,不满足第三章评标办 法/2.2技术标否决投标评审/响 应性评审3.1条“未按招标文件 要求提交投标保证金 ”。 |
2.5 3.1 |
3 |
上海铭鹭智能机电工程有限公司 |
上海铭鹭智能机电工程有限公 司未提供投标保函,不满足第 三章评标办法/2.2技术标否决 投标评审/响应性评审3.1 条“未按招标文件要求提交投 标保证金 ”。 |
3.1 |
依据 |
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资 质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生 产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代 表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金; 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选); 3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选); 3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选); 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》 (浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 ”规定的 失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦 东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链 接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生 产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
依据 |
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无 |
|||||||
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70) |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
结果 |
|
1 |
上海中渡自动化工程设 备有限公司 |
81 |
78 |
80 |
94 |
90 |
合格 |
|
2 |
江苏东大金智信息系统 有限公司 |
81 |
80 |
77.5 |
93.5 |
87 |
合格 |
|
3 |
上海书柏智能科技有限 公司 |
75 |
76 |
78.5 |
94.5 |
88 |
合格 |
|
4 |
恺驰智能科技有限公司 |
80 |
76 |
77.5 |
87.5 |
89 |
合格 |
|
5 |
上海良相智能化工程有 限公司 |
84 |
85 |
79.5 |
84.5 |
89 |
合格 |
|
6 |
银澜建设工程(上 海)有限公司 |
76 |
79 |
75.5 |
86 |
87 |
合格 |
|
7 |
上海能泰智能科技有限 公司 |
70 |
78 |
75 |
87.5 |
88 |
合格 |
|
8 |
上海邮电设计咨询研究 院有限公司 |
81 |
76 |
78 |
94 |
89 |
合格 |
|
9 |
上海凯通实业有限公司 |
72 |
75 |
76.5 |
87.5 |
89 |
合格 |
|
10 |
上海俊捷信息技术有限 公司 |
71 |
75 |
76 |
86.5 |
89 |
合格 |
|
11 |
上海早田信息科技发展 有限公司 |
75 |
75 |
78 |
86 |
88 |
合格 |
|
12 |
上海铭诚智能科技有限 公司 |
81 |
81 |
79 |
86.5 |
88 |
合格 |
|
13 |
上海桥厦实业有限公司 |
72 |
75 |
80 |
94.5 |
89 |
合格 |
|
14 |
上海基通建设工程有限 公司 |
81 |
83 |
77 |
91 |
87 |
合格 |
|
15 |
上海联统信息科技股份 有限公司 |
71 |
75 |
78 |
88 |
89 |
合格 |
|
16 |
盛云科技有限公司 |
84 |
84 |
77 |
92.5 |
89 |
合格 |
|
17 |
建贤思齐智能科技(上 海)有限公司 |
74 |
72 |
76.5 |
88 |
88 |
合格 |
|
18 |
上海成寿建设发展有限 公司 |
77 |
76 |
75.5 |
88 |
87 |
合格 |
|
19 |
上海铭维信息科技有限 公司 |
79 |
76 |
77 |
88 |
88 |
合格 |
|
20 |
上海进祯建设工程有限 公司 |
75 |
79 |
76.5 |
88.5 |
88 |
合格 |
|
21 |
上海万禹信息科技有限 公司 |
78 |
78 |
76 |
87.5 |
89 |
合格 |
|
22 |
上海景呐建设集团有限 公司 |
78 |
79 |
75 |
87.5 |
87 |
合格 |
|
23 |
上海浩臣机电科技有限 公司 |
84 |
79 |
76.5 |
87 |
89 |
合格 |
|
24 |
上海数码通系统集成有 限公司 |
70 |
79 |
76 |
86 |
89 |
合格 |
25 |
上海乐烨建筑工程有限 公司 |
76 |
73 |
79 |
88 |
88 |
合格 |
|||||||||
26 |
上海诸韬建筑工程有限 公司 |
75 |
74 |
78 |
87.5 |
87 |
合格 |
|||||||||
27 |
上海韵凯智能科技有限 公司 |
78 |
81 |
77 |
83.5 |
88 |
合格 |
|||||||||
四、 评标委员会商务标评分 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万 元) |
评审价(万 元) |
合理最低 价(万元) |
报价得分 |
信用得分 |
单价甄别 得分 |
商务标得 分 |
排序 |
|||||||
1 |
上海数码通系统 集成有限公司 |
579.2411 |
579.2411 |
494.5941 |
90 |
3.45 |
2 |
95.45 |
1 |
|||||||
2 |
上海韵凯智能科 技有限公司 |
585.3552 |
585.3552 |
494.5941 |
87.88 |
3.36 |
2.2 |
93.44 |
2 |
|||||||
3 |
上海能泰智能科 技有限公司 |
587.0579 |
587.0579 |
494.5941 |
87.3 |
3.43 |
0 |
90.73 |
3 |
|||||||
4 |
上海浩臣机电科 技有限公司 |
592.0636 |
592.0636 |
494.5941 |
85.58 |
3.37 |
1.2 |
90.15 |
4 |
|||||||
5 |
银澜建设工 程(上海)有限 公司 |
595.1437 |
595.1437 |
494.5941 |
84.5 |
3.35 |
0 |
87.85 |
5 |
|||||||
6 |
上海良相智能化 工程有限公司 |
599.7462 |
599.7462 |
494.5941 |
82.92 |
3.35 |
0 |
86.27 |
6 |
|||||||
7 |
上海景呐建设集 团有限公司 |
600.8181 |
600.8181 |
494.5941 |
82.54 |
3.61 |
0 |
86.15 |
7 |
|||||||
8 |
上海书柏智能科 技有限公司 |
690.0706 |
690.0706 |
494.5941 |
80 |
3.61 |
1.4 |
85.01 |
8 |
|||||||
9 |
盛云科技有限公 司 |
655.93 |
655.93 |
494.5941 |
80 |
3.45 |
0.8 |
84.25 |
9 |
|||||||
10 |
建贤思齐智能科 技(上海)有限 公司 |
646.1788 |
646.1788 |
494.5941 |
80 |
3.35 |
0.6 |
83.95 |
10 |
|||||||
11 |
上海基通建设工 程有限公司 |
666.6829 |
666.6829 |
494.5941 |
80 |
3.42 |
0.2 |
83.62 |
11 |
|||||||
12 |
上海俊捷信息技 术有限公司 |
718.8702 |
718.8702 |
494.5941 |
80 |
3.36 |
0.2 |
83.56 |
12 |
|||||||
13 |
上海诸韬建筑工 程有限公司 |
642.1402 |
642.1402 |
494.5941 |
80 |
3.56 |
0 |
83.56 |
13 |
|||||||
14 |
上海成寿建设发 展有限公司 |
617.3379 |
617.3379 |
494.5941 |
80 |
3.52 |
0 |
83.52 |
14 |
|||||||
15 |
上海凯通实业有 限公司 |
719.0001 |
719.0001 |
494.5941 |
80 |
3.5 |
0 |
83.5 |
15 |
|||||||
16 |
上海邮电设计咨 询研究院有限公 司 |
787.1521 |
787.1521 |
494.5941 |
80 |
3.45 |
0 |
83.45 |
16 |
|||||||
17 |
江苏东大金智信 息系统有限公司 |
727.9209 |
727.9209 |
494.5941 |
80 |
3.43 |
0 |
83.43 |
17 |
|||||||
18 |
上海联统信息科 技股份有限公司 |
662.3388 |
662.3388 |
494.5941 |
80 |
3.41 |
0 |
83.41 |
18 |
|||||||
19 |
上海铭维信息科 技有限公司 |
616.4178 |
616.4178 |
494.5941 |
80 |
3.41 |
0 |
83.41 |
19 |
|||||||
20 |
上海早田信息科 技发展有限公司 |
709.7759 |
709.7759 |
494.5941 |
80 |
3.4 |
0 |
83.4 |
20 |
|||||||
21 |
上海中渡自动化 工程设备有限公 司 |
805.1006 |
805.1006 |
494.5941 |
80 |
3.39 |
0 |
83.39 |
21 |
|||||||
22 |
上海铭诚智能科 技有限公司 |
699.78 |
699.78 |
494.5941 |
80 |
3.38 |
0 |
83.38 |
22 |
|||||||
23 |
上海进祯建设工 程有限公司 |
608.4094 |
608.4094 |
494.5941 |
80 |
3.37 |
0 |
83.37 |
23 |
24 |
上海桥厦实业有 限公司 |
692.018 |
692.018 |
494.5941 |
80 |
3.37 |
0 |
83.37 |
24 |
||||||
25 |
上海乐烨建筑工 程有限公司 |
642.1429 |
642.1429 |
494.5941 |
80 |
3.35 |
0 |
83.35 |
25 |
||||||
26 |
上海万禹信息科 技有限公司 |
608.2802 |
608.2802 |
494.5941 |
80 |
3.35 |
0 |
83.35 |
26 |
||||||
27 |
恺驰智能科技有 限公司 |
673.3381 |
673.3381 |
494.5941 |
80 |
3.35 |
0 |
83.35 |
27 |
||||||
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
|||||||||||||||
上海数码通系统集成有限公司项目负责人(蔡罗佳)类似业绩 |
|||||||||||||||
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同签订日期 |
合同价 |
开竣工日期 |
|||||||||
W202112013173 0 |
华为人才公 寓(朱家角 镇)动迁安置 基地项目弱电 安防系统工程 分包合同 |
住宅 |
12.45万平方米 |
2021-11-01 |
617 |
2021-11-01至 2021-12-31 |
|||||||||
W202006013182 0 |
五浦汇D地块动 迁房弱电工程 |
住宅 |
11.61万平方米 |
2019-11-01 |
352 |
2019-11-01至 2020-02-29 |
|||||||||
上海数码通系统集成有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
|||||||||||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
|||||||||
华为人才公 寓(朱家角 镇)动迁安置 基地项目弱电 安防系统工程 分包合同 |
W202112013173 0 |
上海金鹿建 设(集团)有 限公司 |
12.45万平方米 |
617 |
2021-11-01 |
2021-11-01至 2021-12-31 |
|||||||||
五浦汇D地块动 迁房弱电工程 |
W202006013182 0 |
上海浦东新区 建设(集 团)有限公司 |
11.61万平方米 |
352 |
2019-11-01 |
2019-11-01至 2020-02-29 |
|||||||||
临港新片 区PPC1-0303单 元WNW-C5B- 11地块弱电智 能化工程 |
W202303010297 3 |
中建八局科技 建设有限公司 |
15.16万平方米 |
317 |
2022-11-09 |
2022-10-10至 2023-06-30 |
|||||||||
小闸镇三期项 目 弱电工程 |
W202004013085 7 |
上海建工四建 集团有限公司 |
37.6万平方米 |
633 |
2020-03-25 |
2020-03-25至 2020-06-15 |
|||||||||
松江区永丰街 道H42-02地块 项目(暂定 名)智能化施 工工程合同 |
W202110013343 7 |
上海林伟建筑 工程有限公司 |
4.67万平方米 |
269 |
2021-09-28 |
2021-09-30至 2022-06-30 |
|||||||||
上海市配套商 品房航头镇新 选址基地5号地 块(H-4商业项 目)弱电工程 专业 |
W201808013602 3 |
上海建工五建 集团有限公司 |
38.06万平方米 |
1359 |
2018-03-13 |
2018-04-25至 2018-09-25 |
|||||||||
石泉社 区W060401单 元A06-04地 块、A07A-04地 块、A11A-01地 块、A10A-01地 块,真如社 区W060802单 元F04-05地块 |
W202303010422 2 |
上海海升环盛 房地产开发有 限公司 |
8.53万平方米 |
602 |
2022-06-01 |
2022-06-01 至 2022-12-31 |
|||||||||
上海数码通系统集成有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
长宁区新泾镇 226街坊2 丘cc002f- 01B地块住宅项 目智能化及智 能家居分包工 程合同 |
W202104013743 2 |
兖矿东华建设 有限公司 |
5.51万平方米 |
219 |
2021-04-06 |
2021-04-06至 今 |
虹桥机场东片 区迎宾二 路N1地块办公 楼项目智能化 弱电系统专业 分包2工程 |
W202203013026 3 |
上海华建工程 建设咨询有限 公司 |
4.96万平方米 |
1059 |
2021-05-10 |
2021-05-18至 今 |
松江区永丰街 道新城主城H单 元H40-07地块 项目(暂定 名)智能化施 工工程合同 |
W202110013341 6 |
上海紫宝建设 工程有限公司 |
6.17万平方米 |
299 |
2021-09-28 |
2021-09-30至 今 |
上海韵凯智能科技有限公司项目负责人(刘冬冬)类似业绩 |
||||||
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同签订日期 |
合同价 |
开竣工日期 |
W202305013774 1 |
上海市嘉定云 翔拓展大型居 住社区09A- 06A地块小学新 建工程智能化 工程 |
教育 |
39858m2 |
2023-05-16 |
549.4997 |
2023年5月17 日-2023年6月 15日 |
上海韵凯智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
上海市嘉定云 翔拓展大型居 住社区09A- 06A地块小学新 建工程智能化 工程 |
W202305013774 1 |
上海浦东新区 建设(集 团)有限公司 |
39858m2 |
549.4997 |
2023-05-16 |
2023年5月17 日-2023年6月 15日 |
麦可将文创园 第15、16幢弱 电安装工程 |
W202106014051 8 |
上海麦可将工 业有限公司 |
6417m2 |
182.2 |
2021-05-28 |
2021年7月1日- 2021年11月1日 |
金雅园商品住 宅项目弱电智 能化工程 |
W202111010887 6 |
百仙控股集团 有限公司 |
36922m2 |
215 |
2021-10-30 |
2022年3月1日- 2022年11月1日 |
上海奉贤中粮 文体中心-弱电 工程 |
W202006013891 8 |
上海建工七建 集团有限公司 |
8351m2 |
171.7394 |
2020-04-18 |
2020年4月20 日-2020年6月 19日 |
新建成信绿国 际项目弱电智 能化A版工程 |
W202003013515 0 |
江苏省苏中建 设集团股份有 限公司 |
53599.79m2 |
97.46 |
2020-03-12 |
2020年3月12 日-2020年6月 12日 |
嘉定区江桥北 部社区J1-05地 块幼儿园新建 工程 |
W201911013278 7 |
南通四建集团 有限公司 |
5785m2 |
65.1692 |
2019-09-02 |
2019年7月1日- 2019年12月31 日 |
上海市儿童医 院北京西路院 区大修项目三 期工程 |
W201905013017 7 |
上海五建装饰 工程有限公司 |
4251m2 |
75.4482 |
2017-11-01 |
2019年3月15 日-2019年5月 20日 |
上海韵凯智能科技有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
||||||
东华大学松江 校区现代纺织 创新大楼弱电 工程 |
W202306013304 1 |
中铁四局集团 有限公司 |
- |
307.0021 |
2023-04-15 |
2023年8月1日- 2024年2月28日 |
||||||
中船长兴造船 基地二期工程 本部整体搬迁 工程研发办公 区建设项 目—弱电工程 |
W202404013324 2 |
上海建工七建 集团有限公司 |
- |
544.5735 |
2024-03-20 |
2024年3月22 日-2024年12月 31日 |
||||||
上海能泰智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
||||||
苏地 2017-WG- 10 号地块 |
3205011709250 105-HF-010 |
上海建工二建 集团有 限公司 |
大型 |
878.86 |
2019-08-19 |
2020-07- 01/2021-10-11 |
||||||
上海市嘉定区 云翔拓展大居 13A-02A地块共 有产权保障住 房项目 |
W202106013149 2 |
江南造船集团 (上海)房地产 开发经营有限 公司 |
大型 |
498.07 |
2021-01-01 |
2021-01- 01/2021-05-30 |
||||||
新泾镇228街坊 5丘租赁住房项 目弱电工程 |
W202206013788 3 |
上海建工七建 集团有限公司 |
大型 |
352.89 |
2022-03-15 |
2022-03- 15/2022-7-12 |
||||||
上海能泰智能科技有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
||||||
上海宝山淞 南 社区 L05-03地 块 二期项目 |
W202308013310 8 |
上海建 工集团 五建集 团 |
大型 |
603.84 |
2023-04-27 |
2023-02-01 |