芜湖高速公园里项目幕墙工程中标候选人公示
发布日期:2024-03-28 浏览次数:2796
| 
					 项目名称  | 
				
					 芜湖高速公园里项目幕墙工程  | 
			|
| 
					 项目编号  | 
				
					 WH21GC2024FJ2421  | 
			|
| 
					 标段名称  | 
				
					 芜湖高速公园里项目幕墙工程  | 
			|
| 
					 标段编号  | 
				
					 WH21GC2024FJ242101  | 
			|
| 
					 招标人  | 
				
					 名称  | 
				
					 芜湖高新置业有限公司  | 
			
| 
					 地址  | 
				
					 芜湖市弋江区芜湖高新置业有限公司  | 
			|
| 
					 联系人及电话  | 
				
					 李工0553-5615705  | 
			|
| 
					 招标代理机构  | 
				
					 名称  | 
				
					 中乾立源工程咨询有限公司  | 
			
| 
					 地址  | 
				
					 合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期6号楼7层  | 
			|
| 
					 联系人及电话  | 
				
					 贾晓亮 15256545661、0551-65772770-725  | 
			|
| 
					 招标方式  | 
				
					 公开招标  | 
			|
| 
					 开标时间  | 
				
					 2024年3月27日  | 
			|
| 
					 第一中标 候选人  | 
				
					 单位名称  | 
				
					 深圳市顺洲建设集团有限公司  | 
			
| 
					 投标资格响应条件  | 
				
					 建筑幕墙工程专业承包壹级  | 
			|
| 
					 投标报价(元)  | 
				
					 8863189.99元  | 
			|
| 
					 项目负责人  | 
				
					 陈华辉  | 
			|
| 
					 证书编号:粤2442021202211528  | 
			||
| 
					 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师  | 
			||
| 
					 工期(天)  | 
				
					 365  | 
			|
| 
					 质量承诺  | 
				
					 符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求  | 
			|
| 
					 规定公示的单位业绩  | 
				
					 加分业绩:1.悦见倾湖锦府门窗幕墙工程;2.文创港核心区启动地块 (二期)II标段幕墙工程(施工)。  | 
			|
| 
					 
						规定公示的  | 
				
					 /  | 
			|
| 
					 第二中标 候选人  | 
				
					 单位名称  | 
				
					 深圳市艺越建设集团有限公司  | 
			
| 
					 投标资格响应条件  | 
				
					 建筑幕墙工程专业承包壹级  | 
			|
| 
					 投标报价(元)  | 
				
					 8840108.01元  | 
			|
| 
					 项目负责人  | 
				
					 樊晓波  | 
			|
| 
					 证书编号:粤1362015201714297  | 
			||
| 
					 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师  | 
			||
| 
					 工期(天)  | 
				
					 365  | 
			|
| 
					 质量承诺  | 
				
					 符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求  | 
			|
| 
					 规定公示的单位业绩  | 
				
					 加分业绩:1.新建铁路梅州至潮汕铁路潮汕站南站房改扩建工程幕墙工程;2.天集智海幕墙工程。  | 
			|
| 
					 
						规定公示的  | 
				
					 /  | 
			|
| 
					 第三中标 候选人  | 
				
					 单位名称  | 
				
					 深圳市博大建设集团有限公司  | 
			
| 
					 投标资格响应条件  | 
				
					 建筑幕墙工程专业承包壹级  | 
			|
| 
					 投标报价(元)/费率(%)  | 
				
					 8680965.53元  | 
			|
| 
					 项目负责人/项目总监  | 
				
					 李顺宜  | 
			|
| 
					 证书编号:粤1442019202004171  | 
			||
| 
					 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师  | 
			||
| 
					 工期(天)  | 
				
					 365  | 
			|
| 
					 质量承诺  | 
				
					 符合国家相关规范标准及本工程图纸设计要求  | 
			|
| 
					 规定公示的单位业绩  | 
				
					 加分业绩:1.航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目幕墙专业承包工程;2.安康高新区中央商务区幕墙工程。  | 
			|
| 
					 
						规定公示的  | 
				
					 /  | 
			|
| 
					 评标被否决单位及原因  | 
				
					 金鹏装饰股份有限公司:投标报价超过该项目控制价; 江苏易装建设工程有限公司:建造师注册证书不在使用有效期内; 安徽正兰实业有限公司:建造师注册证书不在使用有效期内。  | 
			|
| 
					 公示时间  | 
				
					 公示发布次日起3日  | 
			|
| 
					 其他招标文件规定的公示项  | 
				
					 详见附件  | 
			|
| 
					 提示  | 
				
					 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。  | 
			|

