浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)供电工程招标评标结果(中标候选人)公示
发布日期:2024-02-27 浏览次数:2434
报建编号: |
22ZJPD0107 |
标段号: |
C03 |
||||||
招标人: |
上海速联达房地产开发有限公司 |
||||||||
招标代理机构: |
上海百通项目管理咨询有限公司 |
||||||||
联系人: |
周秀凤 |
联系电话: |
18918322072 |
||||||
联系地址: |
浦明路1229弄5楼 |
||||||||
招标方式: |
公开招标 |
||||||||
招标标段名称: |
浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)供电工程 |
||||||||
最高投标限价: |
21559300(元) (2155.93万元) |
||||||||
合理低价: |
1838.7684(万元) |
下浮比率: |
4% |
||||||
剔除最高报价项百 分比(P): |
27% |
剔除最低报价项百 分比(Q): |
21% |
||||||
招投标情况(共7个投标人) |
|||||||||
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责 人姓名 |
工期 |
否决投标 |
报价初步甄 别情况 |
投标报价 (万元) |
|||
上海冲佳电力工程安装 有限公司 |
第一中标候选人 |
钟军杰 |
300 |
|
|
2105.0951 |
|||
上海大华电器设备有限 公司 |
第二中标候选人 |
张晓华 |
300 |
|
|
2116.8374 |
|||
上海昀升建设集团股份 有限公司 |
第三中标候选人 |
刘兴祥 |
300 |
|
|
2120.6478 |
|||
上海晓宇电力建设工程 有限公司 |
|
胡小钰 |
300 |
|
|
2153.0951 |
|||
电管家能源管理(上 海)有限公司 |
|
张磊 |
300 |
|
|
2144.9827 |
|||
上海衡捷水电工程有限 公司 |
|
丛海波 |
300 |
|
|
2130.7978 |
|||
上海康达电力安装工程 有限公司 |
|
卢建雷 |
300 |
|
|
2128.3638 |
|||
暂列金额和暂估价 |
|||||||||
暂估价: |
0(万元) |
||||||||
暂列金额: |
0(万元) |
||||||||
其中专业工程暂估 价: |
0(万元) |
||||||||
专业工程暂估价明细表 |
|||||||||
序号 |
专业工程名称 |
金额 (万元) |
|||||||
合计 |
|
||||||||
公示期限: |
2024-02-27 至 2024-03-01 |
||||||||
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
发布人:上海速联达房地产开发有限公司
发布日期:2024年02月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
依据 |
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。 社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19) 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2) 工期超过招标文件规定; 1.5(3) 质量不满足招标文件规定; 1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7(1) 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;(2) 投标 人须具有“ 国家能源局监管局(或国家电力监管委员会) ”颁发的承装五级以上(含五级)、 承修五 级以上(含五级)、 承试五级以上(含五级) 电力设施许可证。(3) “投标截止日前一年内投标单位 存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦 东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 ”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用 中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否 决)。 ”查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链 接https://www.pudong.gov.cn/pudong-interaction-front/xypd/xxgs/sgs/xzcf/list?menuTag=sgs- xzcf |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
|
依据 |
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。 1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外); 1.3(2) 增值税未按照招标文件规定费率计取; 1.3(3) 工期超过招标文件规定; 1.3(4) 质量不满足招标文件规定; 1.3(5) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 1.5无 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
结果 |
1 |
电管家能源管理(上 海)有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
上海衡捷水电工程有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
上海康达电力安装工程 有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
上海晓宇电力建设工程 有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
上海大华电器设备有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
上海冲佳电力工程安装 有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
上海昀升建设集团股份 有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
四、 评标委员会商务标评分 |
||||
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
合理最低价(万元) |
排序 |
1 |
上海冲佳电力工程安装有限公司 |
2105.0951 |
1838.7684 |
1 |
2 |
上海大华电器设备有限公司 |
2116.8374 |
1838.7684 |
2 |
3 |
上海昀升建设集团股份有限公司 |
2120.6479 |
1838.7684 |
3 |
4 |
上海康达电力安装工程有限公司 |
2128.3639 |
1838.7684 |
4 |
5 |
上海衡捷水电工程有限公司 |
2130.7978 |
1838.7684 |
5 |
6 |
电管家能源管理(上海)有限公司 |
2144.9828 |
1838.7684 |
6 |
7 |
上海晓宇电力建设工程有限公司 |
2153.0951 |
1838.7684 |
7 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
||||||
|
||||||
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同签订日期 |
合同价 |
开竣工日期 |
W202308014066 6 |
宝山区月浦镇 盛桥社区BSPO- 2601单元15-07 地块征收安置 房1标电力配套 工程 |
房产配套 |
电压等级0.4KV |
2023-04-29 |
591.8726 |
2023.5.1- 2023.8.28 |
W202112014057 5 |
宝山区精神卫 生中心迁建工 程 |
变电站增容 |
电压等级10KV |
2021-10-19 |
510.0217 |
2021.10.20- 2022.2.20 |
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
宝山区月浦镇 盛桥社区BSPO- 2601单元15-07 地块征收安置 房1标电力配套 工程 |
W202308014066 3 |
上海中宝建筑 工程有限公司 |
电压等级0.4KV |
1130.8177 |
2023-03-08 |
2023.3.20- 2023.7.18 |
宝山区月浦镇 盛桥社区BSPO- 2601单元15-07 地块征收安置 房1标电力配套 工程 |
W202308014066 6 |
上海中宝建筑 工程有限公司 |
电压等级0.4KV |
591.8726 |
2023-04-29 |
2023.5.1- 2023.8.28 |
上海市青浦区 徐泾镇蟠 龙“城中 村 ”改造项目 06-02地块供电 配套工程 |
|
上海蟠龙天地 有限公司 |
电压等级0.4KV |
1760.00 |
2020-12-25 |
2020.12.31- 2021.4.30 |
宝山区顾村潘 泾社区BSPO- 0301单元03A- 01地块动迁安 置房项目供电 配套工程 |
|
上海顾泰房地 产开发有限公 司 |
电压等级0.4KV |
1590.001555 |
2022-06-26 |
2022.4.30- 2022.12.30 |
宝山区BSPO- 0502单元YH-B- 2-06-02地 块(城中村改 造项目-杨行镇 老集镇)征收 安置房项目强 电配套工程 |
|
上海诚卫兴置 业发展有限公 司 |
电压等级0.4KV |
3573.3566 |
2022-03-07 |
2022.7.1- 2022.10.31 |
奉贤区柘林 镇FXS7-0101单 元06-02地块动 迁安置房项目 供电配套工程 |
|
上海合创永盛 建设管理有限 公司 |
电压等级0.4KV |
2985.6721 |
2023-05-22 |
2023.06.01- 2023.09.20 |
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
同济大学东校 区生命科学与 创新创业大楼 变配电电力工 程 |
|
同济大学 |
电压等级10KV |
1320.7635 |
2023-05-24 |
2023.5.8- 2023.11.4 |
上海大华电器设备有限公司项目负责人(张晓华)类似业绩 |
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同签订日期 |
合同价 |
开竣工日期 |
/ |
华亭镇联一村 强电配套设施 建设工程 |
住宅项目 |
1座K型电业开 关站 (2*1250KVA),2 座P型电业开关 站 (2*800KVA) |
2020-09-23 |
14042421 |
2020.9.-- 2021.2 |
/ |
丰田汽车技术 研发(上海)有 限公司先进技 术研发中心项 且 |
变电站工程 |
10KV变压 器:SCB13- 2000KVA*2 SCB13- 1600KVA*4 SCB13- 1000KVA*2 |
2022-01-12 |
10000000 |
2022.1.12- 2022.7.12 |
/ |
嘉定区南翔镇 惠亚路117号地 块 |
变电站工程 |
建筑面积: 129805平方 米,10KV变压 器:SCB13- 1600KVA*8 |
2022-08-12 |
838 |
2022.9.30- 2023.11.30 |
上海大华电器设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
上海市检测中 心二期项目变 配电工程 |
W201907013488 8 |
上海建工一建 集团有限公司 |
2*12500KVA |
1999.3130 |
2019-06-14 |
2019-6-5至 2020-11-23 |
松江南站大型 居住社区C18- 28-01地块动迁 安置房项目 |
W201906013479 2 |
上海建工五建 集团有限公司 |
126888.81M2 |
1150.1948 |
2019-05-27 |
2019-09-5至 2022-2-28 |
华亭镇联一村 强电配套设施 建设工程 |
/ |
上海联一建设 发展有限公司 |
98019.1M2 |
1404.242187 |
2020-09-23 |
2020-10-1至 2022-1-20 |
长兴岛北兴动 迁安置房项 目PK站电力配 套工程 |
W202206013447 8 |
上海长兴海湾 置业有限公司 |
225153M2 |
3428.8888 |
2021-10-20 |
2022-1-10至 2022-10-30 |
上海大华电器设备有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
上海市中医医 院嘉定院区项 目变配电工程 |
W202112013643 6 |
上海中医医 院、上海建工 一建集团有限 公司 |
112582M2 |
2504.0496 |
2021-11-10 |
2021-12-1至 2024-6-27 |
上海市养志康 复医院(上海市 阳光康复中心) 扩建工程供电 配套工程 |
W202303010841 1 |
上海市养志康 复医院(上海市 阳光康复中 心)、上海宝冶 集团有限公司 |
98125M2 |
2810.1248 |
2022-08-06 |
2022-8-8至 2023-11-26 |
安亭镇方泰社 区11-04地块征 收安置房项目 电力配套工程 |
/ |
上海建工一建 集团有限公司 |
28307M2 |
368.978458 |
2023-01-06 |
2023-2-5至 2023-11-5 |
建设工程金沙 江支路200号项 目 |
W202211013752 5 |
上海建工一建 集团有限公司 |
43249.4M2 |
4339.569993 |
2022-10-09 |
2023-10-16至 2025-9-15 |
上海交通大学 医学院附属新 华医院奉贤院 区项目变配电 工程专业分包 |
/ |
上海交通大学 附属新华医 院、上海建工 四建集团有限 公司 |
133495M2 |
4360.537 |
2024-01-12 |
2024-1-19至 2024-6-26 |
上海昀升建设集团股份有限公司项目负责人(刘兴祥)类似业绩 |
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同签订日期 |
合同价 |
开竣工日期 |
/ |
上海市苏河湾 项目46-02、46 -01、44-01地 块电力配套工 程 |
电力配套 |
电压等级 : 35KV |
2020-07-01 |
3642.2540 |
2020-09-10至 2022-11-01 |
/ |
上海市崇明区 城桥镇09B- 02A地块供电配 套工程 |
电力配套 |
电压等级 : 10KV |
2020-06-20 |
1150 |
2020-07-30至 2020-11-01 |
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
惠民家园三期 动迁安置房项 目强电工程 |
W201910013608 0 |
中国建筑一 局(集团)有 限公司 |
建筑面积 165885.16m2 |
1379.7941 |
2019-08-19 |
2019-12-01至 2020-05-01 |
世博村J地块商 务办公楼项目 变电站专业分 包工程 |
W201906013878 1 |
上海建工四建 集团有限公司 |
建筑面积 78049.39m2 |
1059.2606 |
2019-06-28 |
2019-07-10至 2019-10-01 |
杨浦区平凉街 道40街坊商办 项目电力配套 工程 |
W201907013931 8 |
中国建筑第八 工程局有限公 司 |
建筑面积 114443m2 |
2219.3009 |
2019-06-27 |
2019-06-29至 2019-12-29 |
嘉定区徐行06- 04地块商品住 宅项目供电配 套施工工程 |
W201907013532 4 |
上海垠祥置业 有限公司 |
建筑面积 146189.83m2 |
909.5663 |
2019-07-16 |
2019-10-01至 2020-02-29 |
嘉定区云翔基 地20A-05A、 20A-07A地块保 障房项目强电 配套工程 |
W202006013553 4 |
上海鲁郡置业 有限公司 |
建筑面积 116147.52m2 |
753.3348 |
2019-06-01 |
2019-06-01至 2021-05-01 |
嘉定轨交14号 线动迁安置 房(江桥镇北 社区G1A-09A地 块)项目电力 配套分包工程 |
W202208013752 4 |
中国十七冶集 团有限公司 |
总建筑面积: 138887m2 |
1977.267 |
2022-08-11 |
2022-09-01至 2022-12-31 |
崇明区城桥 镇CMC10303单 元01A-01A地块 强电工程 |
W202208013545 5 |
上海盛瀛置业 有限公司 |
建筑面积: 111300m2 |
915.0061 |
2021-11-28 |
2021-11-29至 2022-12-28 |
上海新傲科技 股份有限公司 扩建项目高压 电力工程 |
W202112013574 4 |
中国电子系统 工程第二建设 有限公司 |
建筑面积 47531.43m2 |
767.3 |
2021-09-23 |
2021-11-15至 2022-01-30 |
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
中国石化上海 浦东科研信息 办公综合基地 项目变配电工 程 |
W202308013710 9 |
上海赛诺佩克 有限公司、中 国建筑第八工 程局有限公司 |
总建筑面积: 260120m2 |
4955.4036 |
2022-01-18 |
2023-09-15至 2024-03-15 |